I-Board  / Über    english  |  francaise
   
   

EXTINCTION REBELLION – Initiativ Board – – – Aktivist*innen-Kommunikation

 

https://extinctionrebellion.de/uber-uns/   (Prinzipien)  |     https://extinctionrebellion.de/forderungen/ 

                  https://extinctionrebellion.de/mobi-materialien/
                   
Übersicht:  ORTSGRUPPEN/D         https://www.facebook.com/pg/ExtinctionRebellionDeutschland/posts/
                  https://extinctionrebellion.de/wp-content/uploads/2019/03/Handout_Grundlagen.pdf
                  https://bezugsgruppenreader.site36.net/files/2019/02/BZG2019.pdf
                   
                   
                   
                   
PLZ/Ort aktiv seit Ansprechpartner/innen - für: Aktion(en) Idee(n) Gesucht Bericht(e) NN-Community (s) Kontakt (e)
                   
.
.
01067 Dresden                 https://www.facebook.com/permalink.php?id=2278826269029334&story_fbid=2353193768259250
                  dresden@extinctionrebellion.de
                   
.
04103 Leipzig                 https://de-de.facebook.com/ExtinctionRebellionLeipzig/
                  leipzig@extinctionrebellion.de
                   
.
07743 Jena                  
                  jena@extinctionrebellion.de
                   
.
10115  Berlin      

Bericht von der Aktionsrallye in Berlin: „Raus aus der Tierindustrie – Agrarwende für Klimagerechtigkeit jetzt!“ von Möwe

        https://www.facebook.com/xrberlin/?ref=py_c
                  berlin@extinctionrebellion.de
                   
.
14467 Potsdam                  
                 

potsdam@extinctionrebellion.de

                   
.
20095 Hamburg                 https://de-de.facebook.com/xrebellionhh/
                  hamburg@extinctionrebellion.de
                   
.
21335 Lüneburg                 https://de-de.facebook.com/KlimaKollektivLueneburg/
                  lueneburg@extinctionrebellion.de
                   
.
22844 Norderstedt      

9.5.2019 , 19:00 - bis - 21:00, Erstes Kennenlerntreffen für Interessierte, Hopfenliebe, Rathausallee 60

         
                   norderstedt@extinctionrebellion.de
                   
                   
                   
                   
.
23552 Lübeck                  
                  luebeck@extinctionrebellion.de
                   
.
23795 Bad Segeberg                 segeberg@extinctionrebellion.de
                   
.
24103 Kiel       14.5.2019 Offenes Plenum , Gutenbergstr. 18, 18:00 - bis - 20:00         https://xrkiel.home.blog/

https://www.facebook.com/Extinction-Rebellion-Kiel-2213198762034644/
                  kiel@extinctionrebellion.de
                   
.
24837 Schleswig       10.5.2019  Klimawandel: Auf dem Weg ins Aussterben – und was wir noch tun können, Gemeindehaus auf dem Michaelisberg - Bismarckstr. 12b, 24837 Schleswig, Vortrag,  18:00 - bis - 20:00
         
                   
                   
.
26101 Oldenberg                 https://www.facebook.com/events/schulstra%C3%9Fe-22-26135-oldenburg/xr-oldenburg-erstes-treffen-der-ortsgruppe/2120060028088391/
                  oldenburg@extinctionrebellion.de
                   
.
29221 Celle                  
                  celle@extinctionrebellion.de
                   
.
28195 Bremen                  
                  bremen@extinctionrebellion.de
                   
.
30159 Hannover                 https://www.facebook.com/pg/xrhannover/posts/
                  hannover@extinctionrebellion.de
                   
.
32423 Minden       https://gwoe-owl.org/minden-luebbecke/buergerinnenkonvent-wirtschaft/          
                 

minden-luebbecke@extinctionrebellion.de

                   
.
34117 Kassel                 https://www.facebook.com/extinctionrebellionkassel/
                  kassel@extinctionrebellion.de
                   
.
35037 Marburg                 https://business.facebook.com/klimarburg/
                  marburg@extinctionrebellion.de
                   
.
35390  Gießen                 https://www.facebook.com/xrgiessen/
                  giessen@extinctionrebellion.de
                   
.
37073 Göttigen                  
                  goettingen@extinctionrebellion.de
                   
.
4.... Ruhrgebiet                  
                  ruhrgebiet@extinctionrebellion.de
                   
.
40210 Düsseldorf                  
                  duesseldorf@extinctionrebellion.de
                   
.
42529 Velbert                  
                  velbert@extinctionrebellion.de
                   
.
44787 Bochum                  
                   bochum@extinctionrebellion.de
                   
.
45468 Mülheim/R.                  
                  muelheim.ruhr@extinctionrebellion.de
                   
.
46535 Dinslaken                 https://www.facebook.com/Extinction-Rebellion-Dinslaken-1226479694185041/?ref=py_c
                  dinslaken@extinctionrebellion.de
                   
.
48143 Münster                  
                  muenster@extinctionrebellion.de
                   
.
50667 Köln       19.5.2019 Onboarding (XR-Vorstellung), Allerweltshaus, Körnerstr. 77 - 79, 13-17h         https://www.facebook.com/ExtinctionRebellionKoeln/
                  koeln@extinctionrebellion.de
                   
.
52062 Aachen                 https://www.facebook.com/extinctionrebellionaachen/
    aachen@extinctionrebellion.de
                   
.
53111 Bonn       25. Mai 2019, 13 Uhr:  Trauerzug gegen Klimakrise und Artensterben auf. Beim gemeinsamen Zug durch die Bonner Innenstadt wird es an mehreren Plätzen zu medienwirksamen Die-Ins kommen.
Startpunkt: Martinsplatz, Bonn (direkt am Bonner Münster)
        https://extinctionrebellionbonn.wordpress.com/

https://www.facebook.com/XRBonn/
                  bonn@extinctionrebellion.de
                   
.
55116  Mainz                 https://www.facebook.com/XRMainz/videos/extinction-rebellion-mainz-die-in-am-27042019/279616716307421/
                  mainz@extinctionrebellion.de
                   
.
56068 Koblenz                 https://www.facebook.com/xrkoblenz/
                  koblenz@extinctionrebellion.de
                   
.
57072 Siegen                  
                  siegen@extinctionrebellion.de
                   
.
60306 Frankfurt /M       11.5.2919 Offenes Haus der Kulturen:  DIE-IN, 22 h         https://www.facebook.com/pages/category/Environmental-Conservation-Organization/Extinction-Rebellion-Frankfurt-aM-2179790708746104/
                  frankfurt@extinctionrebellion.de
                   
 
68159 Mannheim                  
                  mannheim@extinctionrebellion.de
                   
.
69115 Heidelberg                 https://www.facebook.com/XRHeidelberg/?ref=py_c
                   
                  heidelberg@extinctionrebellion.de
 
76131 Karlsruhe https://www.parents4future-ka.de/          
                   
                   
 
78462 Konstanz                 https://www.facebook.com/pages/category/Community/XR-extinction-rebellion-Konstanz-829605844041451/
                  konstanz@extinctionrebellion.de
                   
.
79098 Freiburg       https://tacker.fr/node/5799  XR-fr         https://de-de.facebook.com/extinctionrebellionfreiburg/
                  freiburg@extinctionrebellion.de
        https://tacker.fr/node/5877 fff-fr           
.
7173 Stuttgart                 https://de-de.facebook.com/XRStuttgart/
                  stuttgart@extinctionrebellion.de
                   
.
72070 Tübingen                 https://www.facebook.com/pages/category/Nonprofit-Organization/Extinction-Rebellion-T%C3%BCbingen-345656932740259/
                  tuebingen@extinctionrebellion.de
                   
.
80331 München                 https://de-de.facebook.com/XRMunich/
                  muenchen@extinctionrebellion.de
                   
.
87 ... Allgäu                  
                  allgaeu@extinctionrebellion.de
                   
.
88045 Friedrichshafen                  
                  friedrichshafen@extinctionrebellion.de
                   
.
88131 Lindau                  
                   
                  lindau@extinctionrebellion.de
.
88212 Ravensburg                 https://www.facebook.com/pages/category/Environmental-Consultant/Extinction-Rebellion-Ravensburg-747553712268338/
                   
.
90402 Nürnberg                 https://www.facebook.com/XRNuernbergErlangen/
                  nuernberg@extinctionrebellion.de
                   
.
93047 Regensburg                 https://www.facebook.com/ExtinctionRebellionRegensburg/
                  regensburg@extinctionrebellion.de
                   
.
95444 Bayreuth                 https://www.facebook.com/pages/category/Environmental-Conservation-Organization/Extinction-Rebellion-Bayreuth-511064399422284/
                  bayreuth@extinctionrebellion.de
                   
.
98/99... Thüringen                  
     thueringen@extinctionrebellion.de
                   
.
99423 Weimar                  
                   weimar@extinctionrebellion.de
                   
.
                   
                   
                   
 
                   
                   
                   
.
                   
                   
                   
 
                   
                   
                   
 
                   
                   
                   
 
                   
                   
                   
 
95444 Bayreuth                  
                  bayreuth@extinctionrebellion.de
                   
 
                   
                   
                   
 
99084 Erfurt                  
                   
                   
 
                   
                   
                   
 
                   
                   
                   
 
                   
                   
                   
 
                   
                   
                   
                  -